Программа Erasmus Mundus

Erasmus Mundus - это программа академической мобильности, охватывающая практически все страны мира. Программа призвана придать высшему образованию отчетливую европейскую направленность. Ее основная цель состоит в укреплении сотрудничества и международных связей в сфере высшего образования на основе поддержки высококачественных европейских программ.

30.10.2013
28 октября в главном корпусе ПсковГУ прошёл информационный семинар по стипендиальным программам
28 октября 2013 г. в главном корпусе Псковского государственного университета прошёл информационный семинар о возможности получения грантов на обучение и прохождение научных/профессиональных стажировок в ведущих университетах Европы в рамках программы ERASMUS MUNDUS (Triple I, Aurora, Eranet Mundus), организованный отделом академической мобильности и межвузовского взаимодействия.

20.03.2013
Семинар координаторов проекта ERASMUS MUNDUS в г. Пуатье (Франция)
В период с 14 по 15 марта 2013 года в г. Пуатье, Франция состоялся семинар координаторов проекта ERASMUS MUNDUS от вузов-партнёров консорциума (8 российских и 10 европейских высших учебных заведения), в котором приняла участие декан факультета иностранных языков Г.Г. Маслова.

09.01.2013
Расписание консультаций по программам ERANET MUNDUS и ERANET PLUS

29.11.2012
On November 27, 2012, an information seminar on scholarship programs ERASMUS MUNDUS was held in PskovSU
The seminar participants learned about grant opportunities to study abroad, and the documents that must be submitted to participate in these programs. Applications for the Erasmus Mundus programs are accepted until December 20, 2012

29.11.2012
27 ноября 2002 года прошел информационный семинар по стипендиальным программам ERASMUS MUNDUS
Участники семинара узнали о возможностях получения гранта на обучение за рубежом и о документах, которые необходимо представлять для участия в данных программах. Прием заявок по программам Erasmus Mundus открыт до 20 декабря 2012 года

21.11.2012
Приглашаем на информационный семинар по стипендиальным программам
Приглашаем вас на информационный семинар по стипендиальным программам. Желающим пройти обучение в зарубежных ВУЗах, предлагаются гранты для учебы, научной и профессиональной стажировки в европейских университетах. Семинар пройдет27 ноября в 14.15 в главном корпусе ПсковГУ (пл. Ленина, д. 2) ауд.63.

21.11.2012
Консультации по оформлению документов, необходимых для участия в программе Eranet Mundus.
Внимание студентам и преподавателям ПсковГУ, желающим участвовать в грантовой программе Eranet Mundus! Для вас организованы консультации по оформлению документов, необходимых для участия в данной программе.

20.11.2012
Прием заявок на получение гранта Aurora для обучения в одном из европейских ВУЗов
Европейская программа Aurora предоставляет возможность студентам, аспирантам, преподавателям, исследователям, административным сотрудникам российских ВУЗов выиграть стипендию на обучение в Университете города Тарту. Срок подачи заявок: до 13 декабря 2012 года.